или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Реальность совсем иная

Реальность совсем иная


-=1=-

Утро. Звонок в дверь. Алексей проснулся, задумчиво посмотрел в потолок, черт уже девять утра, как тяжело все-таки вставать, звонок повторился.
-Иду, иду!!!! - крикнул Алексей.
В такие моменты так хочется повесить всех, кто придумал это проклятые звонки, вместе со звонками. Он подошел к двери и посмотрел в глазок, на обшарпанной лестничной площадке стоял Князь, а в обычной жизни просто Костик. Прозвище он получил из-за его просто фанатического увлечения группой «Король и Шут» майки, постеры, записи. Костик не пропускал ни одного концерта группы. Князь стоял, переминаясь с ноги на ногу, видно что он о чем то очень усиленно думал, даже через глазок было видно как он хмурился.

- Привет Князь как дела, чего какой хмурый? - поздоровался Алексей - опять всю ночь лазил по инету в поисках секретных материалов?
Князь нахмурился еще больше, посмотрел в упор на Алексея, опять нахмурился, видно было что он не может решиться произнести хоть одно слово. На князя это было так не похоже, что Алексей даже опешил.
- Понимаешь, тут такое дело, - начал Костик, - сидел я вчера на конфе, помнишь я тебе говорил, там про сказки, фантастику, нло? Ну, вот читаю я тему про нло, смотрю имя знакомое, где-то я его видел, ну точно видел. Читаю: « Вы все болваны, даже не представляете, о чем тут говорите, не надоело ли вам жить в сказках, реальность совсем иная, еще безобразнее, скоро вы все в этом убедитесь!», как тебе такое, я начинаю вспоминать, где я его мог видеть, стучусь админу, спрашиваю что за человек, которого только что забанили, ник еще такой дибильный «Космос». В Общем немного поболтал, выяснил что у него мыло явно рабочее, я таких серваков не знаю, но мыло рабочее на все сто. Cosmos@moon.net как тебе такой ящик? Да еще и про нло базар….ну мне естественно интересно, они что все там повернутые на этой космической теме, немного хитрости и навыков использования сети в собственных целях и я уже там. Все вроде путем, корпоративный портальчик, немного инфы по пользованию сервисами, немного юмора для «своих». Я уже уходить собрался, но вдруг смотрю, даже взрогнул, кнопочка такая маленькая в углу «Вход». Ну я и вошел, не сразу конечно, пришлось помучаться три часа, но все таки вошел! Статьи какие-то, базы данных, архивы, ну я естественно все качнул к себе на комп, с утра почитал и, думаю это должен видеть Рей!!!!
C этими словами князь кряхтя начал вытаскивать из рюкзака свой ноутбук, купленный в прошлом месяце, на распродаже по поводу нового года. Теперь он с ним расставался, разве что, когда ложился спать, и то серебристый корпус поблескивал в темноте, на столике, совсем рядом с кроватью. Чудо инженерной мысли приятно зажужжало своим восьмидесятигигабайтным винтом. Замигало лампочками загружая мордочку симпатичного пингвинчика.
- Смотри, последнюю версию залил, как тебе? – похвастался князь,- работает точнее швейцарских часов!
Гордый своим детищем, князь развернул экран к Рею. Алексей уставился на экран, не понимая, какой во всем этом смысл, он увидел множество статей про пришельцев, которыми пестрят все бульварные газеты, несколько статей о клонировании и работе с ДНК людей и животных.
Рей с недоумением посмотрел на князя:
- И что ты мне показываешь? Я этих новостей столько по телевизору видел, а открой любую газету, там полно подобной глупости.
- Да это не главное, смотри сюда, я никак не могу расшифровать этот документ, я подобного еще не видел, какой то новый алгоритм шифрования, да и еще под паролем, может ты сможешь разобраться? – выпалил на одном дыхании князь, - ну давай посмотри, у тебя же больше опыта в криптографии, и вообще, ты ведь мой учитель.
- Ну это уже откровенное подхалимство, ну ладно, давай посмотрим что к чему.
Рей пересел за свое кресло, поднял крышку своего старенького Nec, вывел его из режима ожидания:
- Ну что поехали?
Два компьютера в унисон зажужжали, болтая между собой на только им понятном наречии, не хуже чем бабушки около подъезда. Продолжая усиленно жужжать своими железными мозгами Nec выдал небольшую табличку: Данные успешно перекопированы, открыть ли их?
-Ну давай посмотрим что здесь за орешек, - пробубнил Алексей, - быстро нажимая клавиши на клавиатуре, - мда, наверное будем использовать брутфорс, как там твой линукс, готов к сотрудничеству? Рей посмотрел на князя и подмигнул. Было видно что сон у Алексея как рукой сняло и теперь он опять в родной стихии, прищуренные глаза, явно о чем то усердно думают, довольная улыбка на лице, в эти моменты глядя на него можно было понять, почему он лучший, во всем городе не было ему равных, и можно даже с уверенностью сказать, что и в радиусе тысячи километров.

-Ну все! Еще чуть-чуть и мы узнаем, что же там, надеюсь ради этого стоило прерывать сон с Лизой в главной роли, - Рей подмигнул князю, и улыбнулся.
Компьютер сообщил о завершении процесса, предлагая ознакомиться с итогами его кропотливых трудов.
- Посмотрим! – Рей нажал enter, комп отреагировал, слегка слегка подумав и выдал нечто интересное.
-Ух ты!!! – князь заерзал на стуле, - дай!!! дай я почитаю!!!! Я же спец по всем этим аномалиям!!!
- Ну читай, - улыбаясь Рей отодвинулся в сторону, освобождая место любопытному другу.
-Ладно читай пока, а я пойду приготовлю кофе чтоль, не мог с собой чего-нибудь принести? А то у меня в холодильнике, как будто вчера стая диких кошек все пожрала, а что не пожрали, то обкусали, вечно Лиска обкусанные бутерброды в холодильник засовывает, и когда же я ее отучу от этого. Ладно приходи минут через пять на кухню, чайник как раз скипит.
С этими словами он ушел на кухню, а Костик погрузился в чтение, постоянно хмурясь и бубня, что-то себе под нос.

- Слушай ты чего не идешь, за тобой как за девушкой прям ухаживать надо, или ты позавтракать успел, перед тем как ко мне завалиться? – ставя на стол чашку растворимого кофе и тарелку с бутербродами, возмутился Рей, - давай налегай, а потом расскажешь что ты тут прочитал в своих «секретных материалах».
Костик взял чашку и бутерброд, и начал рассказывать, естественно дожидаться окончания завтрака он не стал и начал рассказывать:
- Знаешь, тут что-то странное написано, уж не знаю верить или нет, но если это правда то она действительно чудовищна, как и говорил этот Космос. Ты слышал про всякие ангары, в которых тарелки инопланетные находятся, всякие тела мертвых инопланетян? Все об этом слышали, но никто не видел и не верит в их существование, ведь так спокойнее, существует лишь наша материальная реальность, а это все выдумки, сказки для дурачков. Ты ведь и сам так думаешь, не так ли? А судя по этим документам это все существует на самом деле, и даже в нашем городе, хотя где это место ума не приложу. Самое интересное дальше! Здесь написано, что эти люди нашли способ получить ДНК пришельцев и разработали генный препарат, который они хотят испробовать на земных существах, типа вывести расу пришельцев на нашей планете путем мутации генов, ты представляешь что я откопал, это же мировая сенсация.

Рей жадно начал перечитывать этот самый злополучный документ:
- Слушай, здесь говорится про человеческий ДНК, как ты думаешь к чему это? Ты ведь не думаешь, что они будут использовать Это на людях?
Князь покачал головой:
- Не знаю, но лучше бы ты ошибался, это же просто дикость какая то!
- Ладно не будем об этом, - Рей закрыл крышку ноутбука, - давай обсудим это попозже с ребятами, думаю с этой проблемой нам еще придется встретиться лицом к лицу. Давай соберемся у меня все после обеда и все как следует обдумаем и решим что нам делать.
- Ладно,- слегка раздосадовано произнес князь, - думаю так будет действительно правильнее, сейчас я скину этот документ себе на комп и пойду, надо еще на работу забежать, хоть и выходной, но без меня там никак.
- Я пока позвоню ребятам, приходи к пяти часам, и пивка захвати, - Рей улыбнулся, - ты думал, если ты меня так рано разбудишь в мой единственный выходной, то это тебе так легко сойдет с рук?
- Есть босс! – с этими словами Костик побежал вниз по лестнице и скрылся из виду.


Не теряя времени Алексей принялся набирать номер Лизы, раздались гудки.
- Ну как всегда куда-то засунула трубку, а теперь ищет, - подумал про себя он.
Но тут вдруг раздался ее звенящий радостный голос:
- Привет! Соскучился?
- А как ты узнала что это я ? – удивился Алексей.
- Ну мы не виделись с тобой уже в течении 12 часов, разве мне нужно еще что-то, чтобы определить, а во вторых милый мой это моя интуиция каждый раз мне подсказывает, - и она звонко засмеялась в трубку.
- А я думал, что ты поставила определитель и не сообщила мне об этом, - отшутился он, - конечно соскучился, но дело сейчас в другом, тут князь накопал кое-что интересное, хочу чтобы ты посмотрела на это.
- Хорошо милый, я уже лечу к тебе, - и в трубке раздался длинный гудок.
- Ладно позвоню пока остальным, - сказал сам себе Алексей и начал следующий номер телефона.

К оговоренному сроку пришли почти все, Лиза, она естественно прибежала раньше всех, Андрей и Антон, не хватало лишь Костика. Алексей показал ребятам все что принес сегодня утром Костя. Ребята долго обсуждали, спорили, Антон вообще отказался в это верить, заявив:
- Что это все чушь, на которую можно купить лишь маленьких детей, да легковерных дураков, к коим он не относится.
Рей посмотрел на часы и удивленно проговорил:
- Странно князь обычно приходит вовремя, чего это он задерживается уже на полчаса.
Немного подумав, Рей решил позвонить князю на мобильный:
- Алло
-Князь где тебя черти носят? Мы все тебя ждем! – выпалил Рей в трубку.
- Я скоро приду, тут такое произошло, ждите я уже рядом с твоим домом, - и он оборвал разговор.

Спустя пять минут появился князь, по его лицу было видно, что действительно что-то случилось, от его оживленности не осталось и следа, он выглядел очень унылым и задумчивым. Князь поздоровался со всеми, вытащил из пакета с символикой супермаркета, находящегося в соседнем доме, несколько упаковок пива, откупорил одну бутылку и выпил залпом, все посмотрели на него с удивлением и беспокойством.

- Помните я вам рассказывал про Саню, - начал князь, - ну которому я винду переставляю каждый раз, как он там что-нибудь испортит, я еще иногда использую его телефонную линию, чтобы вылезти в Интернет, когда мой телефон не работает. Так вот он пропал куда-то, а у него дома нашли разбитый комп, с выдернутым от туда винчестером.

to be continued...........

Wray
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала